Обнародована дата начала отопительного сезона в Запорожье

831
0

В этом году отопительный сезон в Запорожье начнется 28 октября. Такое решение после консультаций со специалистами принял мэр Владимир Буряк.

Согласно прогнозу в Запорожье уже через несколько дней ожидается похолодание, особенно понижение температуры будет ощущаться в ночное время. Во время сегодняшнего оперативного совещания городской голова Владимир Буряк обсудил вопрос начала отопительного сезона со специалистами.

По результатам обсуждения Владимир Буряк принял решение, что отопительный сезон в Запорожье должен начаться 28 октября, и поставил задачу подготовить соответствующее решение исполнительного комитета.

Вопрос готовности к старту отопительного сезона обсудят во время совещания, которое на этой неделе проведет городской голова Владимир Буряк. В нем примут участие представители профильных департаментов, коммунальных предприятий, управляющих компаний.

Отметим, после старта отопительного сезона соответствующим службам потребуется время для подключения к теплу всех объектов социальной сферы, жилых домов. В то же время начисление за тепло будет осуществляться не с даты начала отопительного сезона, а со дня фактической подачи теплоносителя к дому.