Опубликована программа дня города в Запорожье

876
0

Через выходные в Запорожье, 12-13 октября, состоится масштабное празднование Дня города. Мероприятия стартуют с 10:00 утра и до 22:00 вечера, сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Для тысяч запорожцев и гостей города подготовили различные локации, концертные и торговые площадки, народные ярмарки и гулянья.

В числе самых ярких мероприятий первого дня, 12 октября, – «Караоке на майдане» с Игорем Кондратюком, которое пройдет с 12:00 до 15:00. Место: каскад фонтанов «Радуга». Участникам и победителям соревнований гарантируют ценные призы.

Также 12 октября на сцене Казацкой ярмарки, традиционной на праздник Покровы, выступят хедлайнеры мероприятия Олег Скрипка с группой «Воплі Відоплясова».

На ярмарке более 500 мастеров и ремесленников представят свои товары. Также в рамках гуляний планируется выставка цветов, фестиваль меда, крафтовые продукты и прочее. На месте будет работать Казацкая сцена, где свои умения покажут народные коллективы с казацким шоу и народной музыкой.

На главной сцене праздника в этот день выступят также участники перкуссионно-танцевального пространства «Z-TapforLife» в сопровождении Jazz Band. Они устроят вечер свободной импровизации – JAM SESSION. Гостей фестиваля ждет музыка и степная танцевальная импровизация.

В воскресенье, 13 октября, в 14:00 на стадионе «Славутич Арена» в рамках празднования Дня Города состоится также футбольный матч в котором встретятся, звезды футбольного клуба «Маэстро» и команда любителей сборной Запорожья. Вход на матч свободный.

А уже вечером звезды футбольного клуба «Маэстро», среди которых Фоззи, Андрей Джеджула, Ярмак, Александр Павлик, Вадим Олейник и другие, выступят на главной сцене фестиваля.

В этот же день в 18:00 запорожцев и гостей города ждет уникальное «Irish Show» от участников перкуссионные-танцевального пространства «Z-TapforLife». «Irish Show» — включает в себя сочетание ирландского танца и современной музыки в театрализованном перформансе. В программе коллектива будут эксклюзивные шоу-номера от участников пространства.