Сезонный заработок закончился для запорожского студента кабалой

2609
0

Парень пытался подзаработать летом в Бердянске, но вместо этого залез в долги, более того, предприниматель, на которого работал парень, решил «выбить» у него деньги. Стали известны подробности похищения и избиения 18-летнего учащегося Бердянского строительного лицея.

Напомним, 4 октября на улице Европейской возле учебного заведения Бердянска двое мужчин затолкали силой во внедорожник студента и скрылись. К счастью для парня, сотрудники полиции задержали автомобиль похитителей на блокпосту, который расположен на Восточном проспекте. На данный момент, подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания Бердянского отдела полиции.

Как рассказали нам в учебном заведении, где учится парень, потерпевший получил сильный удар по голове, через некоторое время после происшествия травма дала о себе знать, и он обратился за помощью к медикам. Сейчас молодой человек находится в больнице.

Как пишет ПроБердянск, журналисты издания общались с однокурсниками похищенного парня и его соседями по общежитию, которые рассказали, как студента угораздило попасть в такую ситуацию.

По словам товарища пострадавшего, который попросил не называть его имени и не показывать лица, потерпевший летом 2019 г. подрабатывал в центре Бердянска прокатчиком электротехники. У него на смене, якобы, украли гироскутер и работодатель требовал компенсировать ущерб. Приятель пострадавшего утверждает, что парень даже пытался рассчитаться с предпринимателем, но тот, как говорится, поставил его «на счетчик» – настаивал вернуть не только долг, но и проценты от суммы. 4 октября этот кредитор, видимо, решил, что пришел срок платить по счетам.

Приятель потерпевшего отметил, что полиция оперативно сработала – задержала подозреваемых в считанные минуты. Также студент отметил, что после происшествия, многие опасаются, что знакомые предпринимателя-вымогателя снова приедут в учебное заведение.

Администрация учебного заведения рассказала нам, что они предоставили всю имеющуюся у них информацию относительно похищения их студента сотрудникам полиции. Также в лицее отметили, что у них нет полномочий и возможности усилить охрану учебного здания или общежития – как и до преступления, в зданиях дежурит лишь одна женщина-вахтер. Отметим, даже взрослые опасаются того, что к потерпевшему парню снова придут не званные гости.

Сезонный заработок закончился для бердянского студента кабалой