Апелляционный суд жестко наказал запорожца, совершившего дерзкий налет на аптеку

502
0

В Запорожской области нетрезвый мужчина с топором ворвался в аптеку и требовал наркотические препараты. Его задержали и судили. Причем дважды.

Однако обо все по порядку. ЧП случилось еще в мае 2018 года в городе Днепрорудное. Пьяный мужчина требовал продать ему наркотик. Дескать, брат помирает — ухи хочет. Провизор отказала посетителю. Тогда он вернулся, но уже с топором.

Мужчина разбил стекло витрины и угрожал фармацевту. Но прибывшие полисмены скрутили неадеквата. Судили его по редко применяемой статье УК 308 «Разбой с целью хищения наркотических средств». Такие деяния наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По результатам рассмотрения уголовного производства судом первой инстанции, обвиняемый был признан виновным, но ему назначили наказание мягкое, ниже низшего предела установленной в санкции ч. 3 ст. 308 УК Украины в соответствии с положениями ст. 69 УК Украины. Условно, говоря проще.

Не согласившись с указанным решением, прокуратура подала жалобу на приговор. Коллегия апелляционного суда рассмотрела материалы расследования и вынесла свой суровый, но законный вердикт — 7 лет лишения свободы.