В Запорожье вырастили 9 тыс. елок для продажи: цена вопроса

1264
0

Лесохозяйственные предприятия Запорожской области будут продавать к Новому году елки, комплекты новогодних веток и живые саженцы. Об этом сообщили в Запорожском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

В качестве новогодних елок лесники предлагают запорожцам крымскую сосну. Планируют продать 8650 таких деревьев. Также будут предлагать жителям области новогодние букеты из пяти веток длиной от полуметра до метра.

Кроме этого, лесохозяйственные предприятия будут продавать саженцы сосны крымской с закрытой корневой системой, которые можно посадить.

По заверениям лесников, в сравнении с прошлым годом цены на их продукцию изменились не слишком сильно. Ориентировочная цена за метр новогодней елки в этом году – 88,6 гривны, в прошлом году погонный метр стоил 82.

Новогодние букеты будут предлагать по средней цене 80 гривен.

Торговать главным атрибутом Рождества и Нового года будут на 27 площадках. Три из них расположены на территориях центральных усадеб лесохозяйственных предприятий, 19 – на территориях лесничеств государственных предприятий, пять – на рынках городов.

Подробнее о том, где приобрести новогодние деревья, можно узнать по телефону «горячей линии» в облуправлении (0612) 960845.