В Запорожье задержали мужчин, угнавших автоцистерну (ФОТО)

624
0

В Запорожье двое мужчин украли угнали автоцистерну. Происшествие произошло 23 ноября, около 5 часов утра, в одном из гаражных кооперативов.

На перекрестке улиц Победы-Лермонтова инспекторы обнаружили автомобиль, который подпадал под описание. Патрульные остановили автомобиль, и при проверке документов заметили, что внутри машины находится пять канистр с топливом, происхождение которых водитель объяснить не смог.

В ходе общения с 36-летним водителем, полицейские обнаружили у мужчины признаки опьянения. От прохождения освидетельствования в установленном законом порядке в медицинском учреждении руководитель отказался. Чуть позже инспекторы остановили автомобиль Lanos за нарушение им ПДД. В салоне автомобиля находилось 11 канистр с дизельным топливом. Происхождение этих вещей 33-летний водитель объяснить не смог и постоянно путался в показаниях.

Охранники правопорядка впоследствии нашли автоцистерну, которая имела следы взлома и с которой была совершена кража. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и именно они будут выяснять причастность этих людей к воровству.