В Запорожье показали короткометражки в рамках «Битвы университетов»

507
0

Это уже шестой по счету и завершающий этап городского проекта «Битва университетов» в этом году. Конкурс короткометражных фильмов, снятых студентами, состоялся в актовом зале главного корпуса национального университета «Запорожская политехника». Собственные наработки представили четыре вуза среди шести заявленных.

На этот раз из гонки выбыли Запорожский институт экономики и информационных технологий, а также Запорожский национальный университет.

Остальные команды-участницы порадовали зрителей и болельщиков пародиями на звездных исполнителей, социальными роликами и промо собственных учебных заведений.

По итогам шестого, финального этапа «Битвы университетов» призовые места распределились следующим образом:

1 место — Инженерный институт Запорожского национального университета;

2 место — Национальный университет «Запорожская политехника»;

3 место — Запорожский государственный медицинский университет.

— Во время просмотра лент учитывали сценарий, режиссуру, а также монтаж. Мы не ограничивали участников в тематике, чтобы они могли раскрыть свой потенциал и талант. Цель мероприятия — налаживание общения между студентами и обмена мнениями. На этот раз состоялась встреча актеров, режиссеров. Возможно, со временем кто-то из них отснимет крутой фильм, который прогремит на весь мир, — рассказал начальник управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета Алексей Савицкий.

Впереди — гала-концерт и торжественное подведение итогов. Мероприятие состоится в декабре.