Житель Запорожской области заставил многоэтажку сидеть в холоде (ФОТО)

1138
0

Из-за должника за коммуналку, в квартире которого случился порыв трубы отопления, вынуждены сидеть в холоде жильцы 18 квартир. Мужчина отказывается дать доступ в помещение и уже неделю скрывается от соседей.

Вчера жители второго подъезда дома №22 по бульвару 30-летия Победы вызвали полицию. Люди требовали открыть расположенную на втором этаже квартиру, из-за которой они не могут получить отопление.

6 ноября в ней произошел порыв, сотни литров воды вылились в квартиру расположенную ниже, а затем в подвал. Жилец расположенной на первом этаже квартиры до сих пор подсчитывает убытки.

Приехавшие по вызову аварийщики не смогли устранить утечку, так как дверь им никто не открыл.Поэтому коммунальщики перекрыли стояк и уехали, предложив жильцам самим решать проблему с соседом.

Хозяин злополучной квартиры с тех пор в доме не появляется. Вероятно, он не хочет пускать представителей «Аквибуда» из-за долгов за коммунальные услуги и опасения, что ему отключат свет и воду. Ведётся разбирательство, жильцы заявили в полицию и сидят без тепла.