Запорожанка показала костюм, в котором выйдет на конкурсе «Мисс Вселенная» (ФОТО)

3197
0

Запорожская модель Анастасия Суббота прилетела в Атланту, где состоится конкурс красоты «Мисс Вселенная». На днях девушка показала наряд, в котором она выйдет в финале.

Национальный костюм, который Анастасия Суббота представит в финале конкурса «Мисс Вселенная» в США называется «Зеленая Украина».

«Идея костюма – показать Украину такой, какой ее видит птица с высоты своего полета. Такой, какой мы ее любим и знаем: с ее неповторимыми лугами, плодородной землей, лесами, реками, уникальными флорой и фауной. В костюме тоже есть своя «зеленая идеология», которая призывает всех украинцев помнить, что мы должны ежедневно менять себя и свои привычки, беречь природу, чтобы наши потомки могли увидеть Украину такой же прекрасной», – написала девушка на своей странице в Facebook.

Для изготовления костюма было использовано 1000 кусочков ткани разных оттенков зеленого цвета и фактур. Наряд декорированн нашивками из перьев, пайетками и кружевом с эффектом 3D. Украшение для головы изготовлено ​​из живых веток, колосьев, цветков мальвы, стеблей кукурузы, а внутри вмонтирована подсветка. Над изготовлением костюма работала команда из 10 человек в течение 2,5 месяцев. Вес костюма для финального выхода Анастасии на конкурсе составляет 28 килограмм.

Финал конкурса «Мисс Вселенная»-2019 состоится 8 декабря 2019 в Атланте (Джорджия, США).