Запорожские активисты расчистят побережье Молочного лимана

1102
0

В с. Богатырь Запорожской области пройдет акция по расчистке побережья Молочного лимана. Руководство Радионовского старостинского округа (Акимовский район) обратилось ко всем неравнодушным с просьбой принять участие в субботнике, который пройдет под девизом: «Збережемо Молочний лиман».

Акция пройдет в 2 этапа. Первый запланирован на ближайшую субботу 16 ноября, а второй – на 23 ноября. Начало в 9 часов утра до 13.00, передаёт ria-m.tv.

В ходе акции будет проводиться уборка от бытового мусора побережья Молочного лимана и прилегающих территорий в с. Богатырь.

16 ноября запланирована уборка территории от ДОУ «Эврика» до ДОУ «Славутич», а 23 ноября — от ДОУ «Славутич» до ДОУ «Маяк». Инвентарем, перчатками и мусоными пакетами организаторы обязались обеспечить всех добровольцев.

Для жителей Акимовки организуют транспорт. В 9.00 от здания Акимовского поселкового совета отправление автобуса в с. Богатырь.

Работы по расчистке побережья и дна Молочного лимана проводятся перед тем, как промоина будет открыта и морская вода заполнит лиман. В настоящее время, как мы уже сообщал ранее, на промоине строят специальные гидротехические сооружения, препятствующие наносу песка в канал с моря. По окончанию их строительства промоина будет открыта.

Присоединиться к субботнику на Молочном лимане приглашают и мелитопольцев.