Запорожский краевед вошел в топ-8 лучших в Украине экскурсоводов

667
0

Известный запорожский краевед, журналист, креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш вошел в топ-8 звездных гидов.

В издании «Zruchno.Travel», составившем рейтинг самых ярких гидов Украины, отмечают, что в топ вошли экскурсоводы с незаурядной эрудицией, искрометным юмором, ярким образом, которые помогают туристам прочувствовать атмосферу города и его истории.

— А угадайте, кто тут от Запорожья в топ-8 экскурсоводов Украины попал? А если серьезно, то в отличную компанию попал. С кем-то знаком, за кем-то пристально слежу, у кого-то учусь, кем-то восхищаюсь, а кому-то и сам имел честь проводить экскурсию, — так Роман Акбаш прокомментировал выбор издания на своей странице в Facebook.

Роман Акбаш проводит экскурсии девятый год. Каждый раз он собирает немало людей, которые хотят узнать больше про историю, архитектуру и даже мифы Запорожья, а также замечательных людей, которые жили или бывали в нашем городе.

В арсенале Романа немало разнообразных экскурсий: Старый Александровск, Шенвизе, Верхняя Хортица, Днепрострой, Соцгород, «Киношное Запорожье».

В топ-8 лучших гидов по версии «Zruchno.Travel» также вошли София Грабовецкая из Киева, Петр Радковец из Львова, Александр Бабич из Одессы, Максим Розенфельд из Харькова, Эрвин Миден из Чернигова, Дмитрий Безвербный из Луцка и Федор Шандор из Ужгорода.