На центральной площади Запорожья установят каток

1308
0

В этом году на площади Фестивальной в центре Запорожья хотят установить не живую, а искусственную елку. Об этом шла речь во время онлайн совещания председателя облгосадминистрации Виталия Туринка со структурными подразделениями ОГА.

Традиционно главная елка областного центра зажжет праздничные огни 19 декабря, в День Святого Николая. В этот день на площади Фестивальной пройдет детский праздник для малышей. Также в этот день детей незащищенных категорий с новогодними праздниками поздравят в цирке.

В этом году на площади хотят установить искусственную елку, высотой 25 метров. Также искусственную ель можно будет использовать еще много лет подряд.

Также в этом году на площади будет открыт каток. К его установке планируется приступить в ближайшее время. Планируется, что каток будет работать не только на праздники, а на протяжении всей зимы.

Также на площади Фестивальной уже по доброй традиции во время праздников пройдет Новогодне-Рождественский фестиваль для всей семьи, будет работать рождественская инсталляция, новогодний вертеп, будут работать аттракционы и праздничная ярмарка с подарками, украшениями и горячими напитками для гостей праздника.