В центре Запорожья насмерть сбили пешехода

741
0

В Запорожье произошло смертельное ДТП, которое произошло вчера на ул. Победы возле ДС «Юность». В результате аварии пешеход погиб, а водитель с места аварии скрылся.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, авария произошла 19 декабря около 16:30 на улице Победы.

Установлено, что водитель автомобиля Mitsubishi Lancer сбил пешехода, который переходил проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. После чего водитель с места аварии скрылся. В результате ДТП 55-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Патрульные установили местонахождение автомобиля и водителя. Мужчину, который находился за рулем, 1991 года рождения задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.