Гастролеры из Запорожья ограбили в Мелитополе жителя Донецка

346
0

Подозреваемых задержали сотрудники патрульной полиции в Запорожской области буквально в течение пары часов после преступления.

Как сообщила пресс-служба ГУНП в Запорожской области, 26 декабря около 1:30 в Мелитопольский отдел полиции  обратился с заявлением о преступлении 37-летний житель Донецка. Он сообщил, что на проспекте 50-летия Победы, когда он находился в такси, на него напали двое неизвестных парней и отобрали деньги.

Пострадавший запомнил и предоставил полицейским приметы нападавших и государственный номер автомобиля, на котором они исчезли.

Ориентировку предоставили работникам полиции области. Ввели в действие оперативный план «Перехват». В течение часа местонахождении разыскиваемого транспортного средства установили сотрудники патрульной полиции и задержали нападавших в Коммунарском районе Запорожья.

Подозреваемых передали сотрудникам группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции. Ими оказались ранее судимые жители Запорожья 1983 и 1988 рождения.

Фигуранты задержаны, им уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.