При задержании преступника запорожский полицейский получил травмы

1006
0

Сразу по двум статьям УК — незаконное завладение транспортным средством и насилие в отношении работника правоохранительного органа — будут судить жителя Акимовки.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 23 декабря около 16:00 в полицию обратился мужчина и заявил о том, что исчез его автомобиль «волга», который он оставил возле дома своего знакомого.

На розыск транспортного средства была ориентирован личный состав отделения полиции. В поле недалеко от села Владимировка полицейский заметил злоумышленника на угнанном автомобиле. Во время общения мужчина начал высказываться нецензурной бранью, повредил форменную одежду и нанес телесные повреждения полицейскому. Оперуполномоченный задержал нападавшего и передал его сотрудниками полиции, которые прибыли на место происшествия.

Майор полиции 1979 года рождения обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен домой. В настоящее время ранее судимый житель поселка Акимовка 1990 года рождения задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Продолжается расследования по признакам ч.2 ст.289 УК (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст.345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).