В Запорожской области семейная ссора с оружием едва не завершилась трагически

701
0

В Приазовском районе сотрудниками полиции задержали мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал им оружием. Правоохранители применили к нарушителю меры принуждения. Пострадавших нет. По данному факту открыто уголовное производство.

10 января около 21:40 в Приазовского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от жителя поселка городского типа Нововасильевка о конфликте с пасынком. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, что с территории частного домовладения выезжает легковушка «ВАЗ», а со двора выходит мужчина с охотничьим ружьем, которое направлено ​​в сторону автомобиля.

Вооруженный мужчина был пьян, при этом он зарядил и направил ружье в сторону полицейского, высказывал угрозы убить. Требования полиции отдать оружие, нарушитель игнорировал, поэтому сотрудники полиции применили к нему меры физического воздействия и надели наручники. Пострадавших нет. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Полицейские изъяли охотничье ружье, которое заявитель хранил по месту своего проживания на законных основаниях. По данным медиков, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Начато досудебное расследование.