Запорожанка забила старика насмерть

1406
0

В Запорожской области установили личность человека, который подозревается в убийстве пенсионера. Среди подозреваемых – 38-летняя женщина, которая последняя видела мужчину живым.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 22 января в полицию обратились жители одного из домов по проспекту Хмельницкого в Мелитополе с информацией о том, что несколько дней не видят своего пожилого соседа, который живет в квартире один, дверь квартиры закрыта.

Работники полиции попали в квартиру и обнаружили труп 80-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Участковые и оперативники опросили всех соседей и жителей многоэтажного дома, в котором проживал погибший пенсионер. Был усановлен круг лиц, с которыми общался одинокий мужчина и его образ жизни. В течение нескольких часов стражи порядка установили личность женщины, которая последней общалась с погибшим и задержали ее на территории Мелитополя.

Выяснилось, что 19 января между владельцем квартиры и женщиной возникла ссора и драка, в ходе которой последняя нанесла мужчине несколько ударов и многочисленные ножевые ранения туловища, а затем скрылась с места преступления. От полученных телесных повреждений пенсионер умер.

Ранее судимая 38-летняя жительница Мелитополя задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для женщины. Начато уголовное производство по ст.115 УК «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.