Усилившись американкой, волейболистки «Химика» победили запорожскую «Орбиту»

754
0

Не все гладко выходит в этом сезоне у южненского «Химика» в Суперлиге, а в Лиге чемпионов и подавно. Посему клуб приобрел накануне матча с запорожанками американку Кез Браун. В прошлом сезоне 23-летняя центральная блокирующая играла в Германии, где была признана лучшей в своем амплуа. Рост легионерши — 193 сантиметров. Очень симпатичная девушка, но для соперниц … даже слово не берусь подобрать.

Американка помогла «Химику» обыграть запорожскую «Орбиту-ЗНУ», хотя хохяйки паркета были настроены решительно. Запорожанки после проигрыша в первой партии победили во второй, но южненские волейболистки не позволили сопернику развить успех, хотя проигрывали по ходу четвертой партии 5:10.

В составе «Химика» Кез Браун, которая вышла в «старте», набрала 12 очков, 4 из которых на блоке. Лучшим же снайпером матча стала Татьяна Козлова, в активе которой 18 очков. Второй матч соперников – завтра в 11.00 в спортзале ЗНУ.

«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» — «Химик» (Южный) – 1:3 (20:25, 25:21, 20:25, 16:25)

«Орбита»: Лучко 7, Луханина 11, Грицуняк (к) 2, Харчинская 14 (3 блока), Пугач 13 (4 блока), Савченко 13 (3 блока); Николайчук (л), Луценко, Демишина. Тренер – Гарий Егиазаров.

«Химик»: Кириченко 14, Козлова 18, Скрипак 4, Фролова 10, Браун 12 (4 блока), Бойко 15; Немцева (л), Степановская (к) 3. Тренер – Евгений Николаев.