Запорожские бизнесмены поставляли для танков старые детали. ФОТО

544
0

Предприниматели перекрашивали старые детали под новые.

Фирма из Запорожской области «погорела» на поставку бракованных трансмиссий для танков Т-64 и Т-80. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

С запорожской фирмой был заключен контракт на сумму 2,5 млн грн на поставку на Харьковский бронетанковый завод трансмиссий для танков Т-64 и Т-80. Но вместо новых деталей дельцы поставляли старые, технически неисправные.

Мошенники перебивали на них серийные номера, красили и пытались выдать за новую продукцию. Сделку остановила СБУ, государственные средства дельцы не получили.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд обысков по местам ремонта и хранения некачественных деталей, а также у фигурантов дела в Харькове, Мелитополе и Никополе. Были изъяты контрафактные запчасти для бронированной техники, оборудование для фальсификации серийных номеров, бухгалтерская документация и прочее.

Сейчас директору фирмы-поставщика сообщено о подозрении в законченном покушении на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Следственные действия продолжаются.