Запорожских дам пригласили в городской проект «НоваЯ»

676
0

Вчера состоялось открытие городского проекта «НоваЯ» для женщин Запорожья. Участниц ожидают несколько насыщенных недель с мастер-классами от ведущих местных специалистов бьюти-индустрии и спорта. Проект уже стал традиционным для Запорожья — он проходит четвертый год подряд.

В этом году заявку на участие в проекте подали более 70 запорожанок. Из них для участия жюри отобрало 20 женщин, которые нуждаются в социальном внимании и поддержке. Это многодетные матери, женщины воинов и участницы АТО, переселенки, матери-героини. Главная цель мероприятия — отвлечь их от бытовых проблем, познакомить с интересными людьми и показать новые хобби.

Проект стартовал сегодня с кулинарного мастер-класса от шеф-повара одного из популярных заведений города, который поделился секретами приготовления суши и безалкогольного коктейля «Мохито».

Мероприятие организовано по инициативе городской власти, при участии управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодёжи Запорожского городского совета.

Проект «НоваЯ» будет проходить в несколько этапов. Еженедельно участников ожидает полезный мастер-класс и интересный досуг в компании единомышленников. Так, женщины побывают на йога-терапии, научатся основам дизайна, вместе с визажистами сделают себе яркий макияж.

В финале проекта каждая участница получит профессиональную фотосессию и подарки.