Верховный суд Украины наказал запорожца за развращение 5-летнего ребенка

1313
0

Верховный суд поставил точку в деле о развращении 5-летней девочки жителем Запорожья.

Напомним, что в августе 2016 года 55-летний житель Запорожья, находясь по месту своего проживания вместе со знакомой А. и ее 5-летней дочерью, в состоянии алкогольного опьянения решил удовлетворить свою половую страсть путем совершения развратных действий в отношении малолетней девочки.
Преступник, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием девушки Д. совершил развратные действия в отношении последней, которая по своим малолетним возрастом не могла сопротивляться, в результате чего вызвал ей легкие телесные повреждения. В ходе судебного разбирательства С. полностью не признавал своей вины, указывая на то, что это лишь выдумки девочки.
Зато, благодаря правильно выбранной тактике, стороной государственного обвинения полностью опровергнута версия обвиняемого и доказана его вина в совершении инкриминируемых ему уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.125, ч.2 ст.156 УК Украины.
Согласно приговору Заводского районного суда Запорожья от 19.12.2018 преступник С. получил наказание в виде пяти лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Постановлением Запорожского апелляционного суда от 10.04.2019 апелляционная жалоба осужденного оставлена ​​без удовлетворения, приговор суда первой инстанции оставлено без изменений.
Окончательное судебное решение в данном уголовном производстве вынесено 04.03.2020 Верховным Судом, согласно которому кассационную жалобу злоумышленника оставлено без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции и постановление Запорожского апелляционного суда оставлено без изменений, сообщает прокуратура области.