Выбор жалюзи в Запорожье

736
0

Жалюзи – это превосходная альтернатива стандартным шторам. Они не нуждаются в особом уходе, защищают помещение от ярких солнечных лучей и взглядов прохожих. Если раньше подобные изделия считались только офисным решением, то сейчас их можно увидеть во многих домах. Жалюзи в Запорожье изготавливаются из разнообразных материалов, выделяются различными формами и оттенками. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальное решение для любого помещения.

Конструктивные особенности жалюзи

Все производимые жалюзи подразделяются на две основные группы:

  • горизонтальные,
  • вертикальные.

Могут монтироваться на стену, раму и даже на одну конкретную створку. Причем производители выпускают изделия самых разнообразных размеров. Даже если окно выделяется нестандартной формой, то, это не проблема. Можно заказать конструкцию по индивидуальным размерам.

Также жалюзи различаются по способу открывания:

  • ручной,
  • электромеханический.

Чаще всего применяется ручной способ, так как он практически не оказывает влияние на итоговую стоимость изделия. Напротив, электромеханический способ хоть и достаточно удобный, но жалюзи будут стоить существенно дороже. Применяется только в том случае, если оконные проемы довольно высокие.

Материалы

Материал оказывает влияние не только общее качество изделия и основные характеристики, но и конечную стоимость. В процессе изготовления применяется:

  • дерево,
  • алюминий,
  • пластик,
  • ткань.

Жалюзи, выполненные из дерева, хоть и выделяются высокой ценой, но у них солидный срок службы и отменный дизайн. Требуют надежное крепление, так как конструкция довольно тяжелая.

Алюминий получил наиболее широкое распространение. Именно данный материл выделяется идеальным сочетанием цены и качества. Несмотря на огромное количество плюсов, тонкая толщина ламелей сильно усложняет их применение. Любое неосторожное движение приводит к их деформации.

В жилых помещениях чаще всего используют тканевые жалюзи. Могут обладать как цельным полотном, так и отдельными ламелями. Срок службы зависит от плотности материала.

Также часто можно на сайте https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html можно увидеть пластиковые жалюзи. Они относятся к категории бюджетных. Однако привлекают внимание не только ценой, но и различным оттенками и довольно привлекательным внешним видом. Выбирая такие жалюзи, нужно обращать внимание на качество пластика. Если он будет некачественный, изделия уже в ближайшее время начнет терять свою привлекательность.