В Запорожской области нет коронавируса

709
0

Три подозрения на коронавирусную инфекцию в Запорожской области подтверждения не нашли. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра Александр Мащак.

У запорожанки, которая вернулась из Италии и была госпитализирована с поезда с подозрением на коронавирус, этой болезни не нашли. Впрочем, женщина остается в больнице, поскольку у нее пневмония.

Не обнаружен коронавирус и у моряков с ливанского судна, которое зашло в Бердянский порт и стоит на карантине из-за того, что у двух членов экипажа были признаки простуды и повышенная температура.

Таким образом, ни одного подтвержденного случая коронавируса в Запорожской области по состоянию на 13 марта нет. Зато есть один «кандидат в подозреваемые». Однако этого больного сначала должны проверить на обычный грипп и прочие простуды, только если их исключат, можно будет говорить о подозрении на коронавирус.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области – первый случай подозрения на коронавирус. Инфекцию заподозрили у 48-летней женщины, которая вернулась из Италии. Также сообщалось, что в Бердянском порту экипажу ливанского судна не разрешили выйти на берег из-за подозрения на коронавирус.