В Запорожье зафиксировали температурный рекорд

700
0

Метеорологи зафиксировали рекордную отметку на столбике термометра 4 марта. В этот день воздух прогрелся до наивысшей за последние годы температуры.

Днем 4 марта специалисты метеоцентра зафиксировали новый температурный рекорд. В Запорожье в этот день воздух прогрелся до 23 градусов с отметкой плюс. Это — самая высокая отметка, которую в это время года видели на столбиках термометра в течение последних нескольких лет. Среднесуточная температура также оказалась очень высокой, как для начала марта — 12 градусов, информирует «ТВ-5».

Отметим, что выходные в Запорожье и области сохранится теплая и ясная погода. Температура воздуха поднимется до 18 градусов днем, а ночью не опустится ниже 4 градусов. Осадков не ожидается.

Впрочем, уже на понедельник-вторник (9-10 марта) ожидается незначительное снижение температуры (днем +10-15) и небольшой дождь.

Справка: Абсолютный минимум температуры воздуха в марте составляет 22-37 градусов мороза, на юге страны 11-27 градусов мороза; абсолютный максимум — 16-29 градусов тепла.