В Запорожье полиция разыскала трех подростков, которые ушли из дома погулять. Фото

648
0

В Запорожской области установили местонахождение трех подростков. Преступлений или правонарушений относительно разыскиваемых совершено не было, сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

10 марта около 20 часов в Заводское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась жительница района 1987 года рождения с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь утром пошла в школу и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, работники ювенальной превенции и группа реагирования патрульной полиции. Установлено, что 14-летняя девочка неоднократно уходила из дома. Около 2:00 ночи ювенальные полицейские установили местонахождение несовершеннолетней, она гуляла с друзьями в Заводском районе.

Решается вопрос о составления административного протокола в отношении матери девушки по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В этот же день в Бердянский отдел полиции обратилась директор Бердянского школы-интерната с заявлением о том, что около 8:00 утра самовольно покинули заведение несовершеннолетние ученицы 2005 и 2004 годов рождения и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Мобильных телефонов при себе девушки не имели.

На их поиски был ориентирован весь личный состав Бердянского отдела полиции. Около 14 часов местонахождение подростков установили сотрудники сектора криминальной полиции Бердянского отдела полиции. Они поехали к знакомой в Запорожье. Обеих девушек вернули в школу-интернат.