В Запорожье полумарафон от New Run пройдет по-новому

814
0

Запланированный в Запорожье на 26 апреля полумарафон от New Run из-за ситуации с коронавирусом пройдут в новом уникальном формате. Об этом сообщили организаторы.

«Наше здоровье и жизнь бесценны. Риск жизни не может быть оправдан никакими экономическими или социальными факторами. И тут не может быть компромиссных решений с нашей стороны. В Украине тысячи людей занимаются бегом и заботятся о своем здоровье, готовятся к стартам. Мы глубоко понимаем и разделяем интересы бегового сообщества. Мы сами продолжаем бегать. В текущей ситуации занятия бегом помогут сохранить здоровье и продуктивность, укрепить иммунитет. Массовые скопления людей могут повлиять на распространение вируса. Мы приняли этот вызов и сформировали следующие решения. Наши старты состоятся. Формат уникален. Все зарегистрированные участники получат стартовые пакеты рассылкой. Стартовый пакет будет значительно расширен. Каждый участник в рамках положения стартует самостоятельно и самостоятельно выбирает маршрут. Учет результатов происходит на основании трека из STRAVA. На основании этого мы формируем финишный протокол, производим рассылку медалей, определяем призеров. Подробный механизм будет описан в положении. Положение будет опубликовано 20-го марта», – сообщают организаторы.

Каждый участник может отказаться от такого старта и перенести регистрацию на старты осени или на 2021-й год.

Этой весной запланировано пять ивентов «Новая почта полумарафон»: в Запорожье, Сумах, Черкассах, Хмельницком и Одессе.

В основе механизма проведения будет заложено приложение STRAVA, как наиболее лояльное ко всем GPS-трекеров.

В дистанционном проведении Новая почта марафон и Новая почта полумарафон будут участвовать только индивидуальные дистанции: 42 км, 21 км, 10 км, 5 км.

Эстафеты 42 км и 21 км будут расформированы в индивидуальные дистанции 5 км, 10 км и 21 км (индивидуальную дистанцию ​​сможет выбрать каждый отдельный участник команды)

Забег «Командная Пятерка» будет переведен в статус индивидуальных 5 км;

Дистанции «Мой первый километр» и детские 100 м и 500 м отменены.

Итак:

для каждого зарегистрированного участника запланированные весенние ивенты состоятся дистанционно в рамках дат;

каждый будет обеспечен опциями стартового пакета;

каждого участника дистанционно наградят медалью;

за требованием любого зарегистрированного участника будет предоставлена ​​возможность бесплатного переноса регистрации на любой старт осени 2020 или сезона 2021.

Как проходило мероприятие в прошлом году, смотрите по ссылке: