В Запорожье пьяный полицейский пытался пристрелить коллегу во время попойки

916
0

В Запорожье оперуполномоченный одного из райотделов полиции ГУ Нацполиции в Запорожской области едва не убил коллегу во время пьяного застолья.

Как сообщает в пресс-службе Государственного бюро расследований, ЧП случилось 12 января 2020 года. Полицейский в нерабочее время распивал спиртные напитки с коллегой в помещении своего служебного кабинета.

Напившись, опер произвел несколько выстрелов из собственного травматического оружия в стены и мебель, за что получил от собутыльника замечание. В ответ на это, сотрудник уголовного розыска почти в упор выстрелил оппоненту в голову. В результате полицейский получил тяжелые повреждения головы и сотрясение головного мезга.

После этого оперуполномоченный и другие люди, которые не присутствовали при стрельбе, пытались скрыть факт убийства. Они собрали гильзы и заменили пистолет, а подозреваемый дал показания в том, что потерпевший выстрелил сам в себя.

В тяжелом состоянии 25-летнего младшего лейтенанта полиции госпитализировали с диагнозом огнестрельное ранение лобной области черепа, его прооперировали и изъяли резиновую пулю. Раненый сотрудник находился в состоянии комы.

Госбюро расследований направило в суд ходатайство об избрании 28-летнему подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия, направленные на проверку версии причастности руководства отдела полиции и других сотрудников полиции к сокрытию преступления.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет за покушение на убийство.