В Крыму изолированы 50 человек с подозрением на коронавирус

705
0

В аннексированном россией Крыму и Севастополе 50 человек с подозрением на коронавирус поместили на карантин в лечебных учреждениях.

Под медицинским наблюдением на новую коронавирусную инфекцию в Крыму и Севастополе находятся 50 человек, прибывших из Китая, сообщают в крымском управлении Роспотребнадзора, пишет Крым. Реалии.

Также в ведомстве отметили, что обратились с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации в инфекционный стационар для завершения обследования сбежавшей пациентки с подозрением на коронавирус в Севастополе.

«Исполнительный лист по решению суда находится в Федеральной службе судебных приставов в городе Севастополе, госпитализация необходима для завершения лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию 2019-nCoV», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Севастополе объявили в розыск женщину, которая сбежала из инфекционной больницы, где она находилась на карантине для обследования на коронавирус. По информации медиков, у пациентки не было лабораторного подтверждения диагноза «коронавирус», но она «должна была пройти весь комплекс мероприятий и провести необходимое количество лабораторных исследований».

Коронавирусная инфекция нового типа начала распространяться в Китае в декабре 2019 года.

2019-nCov (COVID-19) принадлежит к большой группе коронавирусов. В некоторых случаях течение болезни – легкое, в некоторых – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем, в более сложных случаях наблюдается одышка. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных, однако, выздоравливают.