В Нью-Йорке нехватка медикаментов для лечения Covid-19

690
0

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что необходимых для борьбы с коронавирусом запасов медикаментов, в городе осталось лишь до конца недели, особенно ощущается большая нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких.

 

Телекомпания CNN привела в воскресенье слова градоначальника :

«У нас достаточно запасов на неделю, считая с сегодняшнего дня, кроме аппаратов для искусственной вентиляции легких. Нам требуется как можно скорее по крайней мере несколько сотен таких устройств»

«Остальных средств для борьбы с коронавирусом у нас пока достаточно до следующего воскресенья, — продолжил он. — Однако к этому дню, 5 апреля, нам потребуются новые поставки, и особенно это касается как раз аппаратов для искусственной вентиляции легких. Все больше проблем также с обеспеченностью больниц медицинским персоналом».

Для предотвращения заражения постоянно необходимы маски, перчатки, средства дезинфекции,а в лечении заразившихся коронавирусом используется ряд медицинских препаратов.

Так же ранее  мер сообщал, что  29 марта, в Нью-Йорке были зафиксированы 32 308 случаев заражения новым коронавирусом. 678 человек медикам не удалось спасти.