Директору запорожского предприятия объявили о подозрении в хищении 1,7 млн грн

550
0

Директору запорожского частного предприятия, которое было зарегистрировано в Киеве, сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что указанное предприятие по результатам процедуры открытых тендерных торгов заключило с одним из сельских советов Бердянского района Запорожской области договор купли товаров за средства местного бюджета на сумму 3 млн грн. Во исполнение условий этого договора предприятие обязывалось поставить сельсовете два новых пожарных автомобиля.

В нарушение требований действующего законодательства и условий договора, директор предприятия путем внесения в финансовые документы ложных сведений, получив от сельского совета полную сумму бюджетных средств, организовала передачу сельсовету двух изношенных пожарных автомобилей 1985 года выпуска, фактическая стоимость которых отличается от суммы перечисленной предприятию почти на 1,7 млн грн, чем территориальной общине нанесен ущерб в особо крупных размерах на указанную сумму.

В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на завершение расследования и направления в суд обвинительного акта для рассмотрения уголовного производства по существу.