Запорожанка морила сына голодом и вынуждала воровать продукты в магазинах

942
0

Горожанка решила, что привольная жизнь с хмельными собутыльниками и случайными кавалерами, важнее воспитания собственного сына.

Мать-одиночка, проживающая в частном секторе Правого берега, не особо утруждалась заботой о родившемся мальчике. А когда он чуть подрос, то и вовсе забывала о нем, предпочитая застолья со случайными мужчинами.

В первый класс обычной школы мальчик (неблагополучная семья состояла на учете) не попал, а сразу угодил в интернат, где проводил пять дней в неделю. Лишь на выходные ребенка отдавали 35-летней матери, которая, кстати, нигде не работала.

Покормить мальчика мамаша порой забывала и ребенок вынужден был воровать в магазинах и рынках продукты питания, чтобы не голодать. Где-то булочку стащит, где-то банан. Мальчика несколько раз ловили, но беседы полиции и работников службы по делам детей с его матерью ни к чему не приводили.

Горожанка обещала вести себя прилично и заботиться о сыне, но спустя пару недель все повторялось сызнова. Словом, 10-летнего мальчика поместили в Запорожский центр реабилитации детей. После проведения обследования, выяснилось, что мальчик имеет задержку в умственном и физическом развитии.

Как сообщила «Верже» прокурор Запорожской местной прокуратуры №3 Наталья Красуля, Ленинский райсуд Запорожья вынес решение: лишить горожанку родительских прав в отношении ребенка и обязать ее отчислять определенную сумму ежемесячно на содержание мальчика в госучреждении.