Звезда Крокодила Данди Марк Блум скончался от коронавируса

829
0

Известный американский актер Марк Блум, которому в этом году исполнилось бы 70 лет, не дожил до своего юбилея. Актер умер от осложнений, вызванных коронавирусом, о чем сообщила нью-йоркская театральная компания Playwrights Horizons.

«С любовью и тяжелым сердцем сообщаем, что Марк Блум, наш дорогой старый друг и непревзойденный актер умер на этой неделе. Спасибо, Марк, за все, что ты подарил нашему театру и зрителям по всему миру. Мы будем скучать по тебе», — заявили в театре.

Всего за свою карьеру, которая длилась 40 лет, Марк Блум снялся в более чем 20 полнометражных фильмах и более чем 30 телесериалах. Среди них у актера яркие роли в лентах «Свидание вслепую», «Клан Сопрано», «CSI: Место преступления», «Закон и Порядок», «Хорошая жена», «Моцарт в джунглях», «Черный список»,и др. Всемирную популярность ему принес образ Ричарда Мейсона в картине «Данди по прозвищу Крокодил» 1986 года. Кроме того, в резюме актера более 80 ролей в театре.

«Вести.ua» также информировали, что в возрасте 70 лет скончался Дженезис Пи-Орридж — британский музыкант, поэт и перформер, лидер группы Psychic TV. Артист, которого считают родоначальникосм стиля индастриал, умер в возрасте 70 лет.