Зеленский спустился к нардепу Гончаренко в зал и попросил не переходить на личности

661
0

На внеочередном заседании Верховной Рады депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко резко раскритиковал президента Владимира Зеленского и его выступление с трибуны парламента. В перерыве глава государства подошел к нардепу пообщаться и потребовал не касаться личностей.

Об этом пишут в соцсетях парламентарии и журналисты.

Гончаренко в Telegram опубликовал видео своего выступления. В гневной речи он обрушился на кадровую политику Зеленского. По его словам, она привела к образованию огромной дыры в бюджете, расцвету коррупции и такому обнищанию народа, что людям для уплаты коммуналки предлагают продавать собак. В конце спича нардеп предложил президенту извиниться перед гражданами страны.

В комментарии к видео нардеп написал, что Зеленский должен был сегодня в Раде заявить о своей отставке.

После выступления Гончаренко президент подошел к его месту в сессионном зале и сказал: «Не переходите со мной на личности».

По поводу инцидента высказалась в соцсетях еще одна представительница партии Петра Порошенко Виктория Сюмар.

«Похоже, президент остро воспринимает политическую критику.
Собственно, это тот президент, который выиграл благодаря очень личной и острой критической сатире на каждого украинского политика. Теперь за это дают подозрения и пытаются сажать…» — написала Сюмар.

Интересно, что после происшествия в кулуарах Рады Гончаренко не рассказал журналистам о разговоре с президентом, а только отшутился, что Зеленский его поблагодарил за выступление.

Источник: Страна