Запорожским абитуриентам рассказали, где пройдет пробное ВНО

472
0

Приглашение-пропуск, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования, уже размещены в личных кабинетах участников пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и связей с общественностью ЗОГА.

Как сообщают в Украинском центре оценивания качества образования, для входа в «Личный кабинет участника ПВНО» необходимо ввести логин и пароль, полученные ранее от регионального центра. Для того чтобы распечатать приглашение-пропуск для участия в пробном ВНО, необходимо воспользоваться опцией «Сформировать приглашение-пропуск». Документ формируется в формате PDF и загружается автоматически.

В 2020 году для участия в пробном ВНО зарегистрировались 218 662 человека. Большинство лиц (143498) изъявили желание проходить пробное тестирование по двум учебным предметам.

Для сравнения: в прошлом году принять участие в пробном ВНО решили 191314 человек.

Традиционно больше всего тестирований заказано по украинскому языку и литературе – 189928, математике – 62 388, истории Украины – 37 860 и английского языка – 45844.

Общее количество тестирований, которые будут проходить зарегистрированные участники пробного ВНО, – 362 160.

Напоминаем, пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 28 марта.

Определить результаты пробного ВНО можно с помощью онлайн-сервиса, который будет открыт 21 марта. Подробно процедуру определения результатов пробного ВНО описано в информационных бюллетенях «Как определить результаты пробного ВНО», которые участники получат после прохождения тестирования по каждому учебному предмету.