Как выбрать женские босоножки

669
0

С наступлением жары открытая обувь становится особенно актуальной. Именно в этом момент большинство женщин задумывается о покупке комфортных босоножек. Подобрать подходящую обувь не составит труда, ассортимент огромный, доступны модели на любой бюджет и вкус. Вот только нужно грамотно определиться с размером, формой и дизайном.

Основные разновидности босоножек

Женские босоножки выделяются настолько широким разнообразием, что сразу определиться с подходящей парой будет трудно. На данный момент доступны следующие основные варианты:

  • на каблуке – толстом, высоком, низком и даже на шпильке,
  • на платформе,
  • на танкетке,
  • с открытым носком или пяткой.

В последнее время особой популярностью пользуются босоножки на платформе. Они считаются универсальными и хорошо сочетаются со многими вещами. Более того, с их помощью можно скрыть некоторые дефекты.

Куда одевать босоножки

Чтобы приобрести действительно удобные босоножки, нужно сразу определиться, куда в них планируете идти. Так, для обычных прогулок в городских условиях, идеальным решением будет широкий каблук небольшой высоты или даже совсем без него. Для работы стоит рассмотреть элегантные модели на шпильке или на каблуке высотой до 6 см. Последний вариант выглядит приоритетным решением, так как обеспечивает наиболее правильное расположение ступни.

Для отдыха с городом стоит рассмотреть босоножки спортивного типа. Они идут на толстой подошве с незначительными протекторами. Разнообразные ремешки обеспечивают комфортную посадку обуви.

Труднее всего выбрать для вечернего выхода. Многое зависит от общего наряда, но однозначно должен быть каблук. Он добавляет элегантности и делает образ завершенным.

Расцветка, материалы, элементы декора

Знакомясь с доступным моделями, обращаем внимание на материал. Обувь не приобретается на один сезон. Она должна быть удобной, долговечной и легкой. Оптимальным решением являются кожаные босоножки. В них нога не отекает, не натирается, можно носить хоть целый день. Если выбор пал на матерчатый материал, то он должен быть максимально гладким. Таким образом, исключаются любые неприятные ощущения.

В последнее время многие производителя украшают свою обувь самыми разнообразными декоративными элементами. Однако главное с ними не переборщить. Если деловой костюм, тогда логичнее выбрать консервативную пару обуви. Совершена другая ситуация, если для обычной летней прогулки, тогда можно выбрать яркие босоножки.