Как выбрать качественные луковицы азиатских лилий

931
0

Какая хозяйка и садовод не мечтают об изысканной и красивой азиатской лилии. Это растение, отличающееся особой неприхотливостью, способно очаровать любого человека, а разнообразие его цветовой гаммы настолько велико, что сложно перестать удивляться данному факту. Не удивительно, что такие цветы завоевали огромную популярность по всему миру, включая Украину. С их помощью вы можете в буквальном смысле преобразить участок и добавить вашему саду невероятных красок. Выбрать луковицы азиатских лилий размеров 12/14 или 14/16 всегда можно в интернет-магазине https://yaskravaklumba.com.ua/ua/shop/category/klubniilukovitsy/lilii/lilii-aziatskie.Сейчас легко найти качественную продукцию от всемирно известных поставщиков по доступной цене.

В былые времена приобрести луковицы азиатских лилий было настоящей проблемой. Как правило, самые отборные и красочные сорта люди покупали чуть ли не с рук, ведь найти их на рынке или в магазине было невероятно сложно. Однако с течением времени многое изменилось и благодаря активному развитию современных технологий, купить такие цветы можно в два клика мышки. Главное, перед их покупкой убедиться в исключительном качестве луковиц, а также удостовериться, что товар в полной мере соответствует вашим ожиданиям. Для этого стоит разузнать больше об азиатских лилиях и особенностях их содержания. Тогда вы сможете создать настоящую красоту в своем саду, используя упомянутые цветы.

Азиатские лилии – особенности и преимущества

Чтобы понять, почему азиатские лилии стали пользоваться повышенным спросом среди флористов, садоводов и хозяев частных домов, нужно обратить внимание на некоторые особенности этих растений. Поверьте, в сравнении с большинством цветов, азиатские лилии демонстрируют невиданную устойчивость к внешним раздражителям и поражают разнообразием своих окрасов. К слову, именно эти растения на сегодняшний день считаются одними из наиболее популярных цветов в Украине. Некоторые эксперты считают, что азиатские лилии стали традиционным растением для нашего региона. И это одно из главных доказательство того, что отечественные садоводы высоко ценят данный вид декоративных растений.

К основным преимуществам, которые находятся в распоряжении азиатских лилий размером 12/14 и 14/16, можно отнести следующие пункты:

  • Цветы отличаются удивительной устойчивостью к любым погодным условиям. Непревзойденная морозостойкость также входит в перечень очевидных плюсов.
  • Отлично приживаются на участке и растут на одном месте 3-4 года.
  • Быстро размножаются, стремительно увеличивая количество лилий на вашем участке.
  • Обладают огромным разнообразием в плане сортов, цветовых гамм и размеров. Благодаря этому садовод может создавать многоярусные композиции, которые покорят своей красотой сердце любого человека.
  • Не имеют запаха. Это очень важный фактор, который смело можно отнести к плюсам азиатских лилий. Они не несут никакой угрозы для аллергиков и дают возможность человеку самостоятельно выбрать аромат, посадив рядом какое-либо растение или цветок.

Как мы видим, список преимуществ и некоторых особенностей азиатских лилий настолько велик, что удивляться их популярности не приходится. Посадить такое растение у себя в саду – значит отдать предпочтение эстетичному виду, и одарить свой участок настоящим буйством красок.

Азиатские лилии: посадка и уход

Когда речь идет о таком деле, как посадка и бережный уход за нежными азиатскими лилиями, большинство экспертов знают, что ничего сложного в этих процессах нет. Тем не менее существует ряд факторов и нюансов, которые должен учитывать каждый садовод-любитель. Следуя этим рекомендациями, можно быть уверенным, что лилии станут радовать вас на протяжении многих лет, а их цветение будет сопровождаться всплеском ярких и нежных красок. И все это достигается с помощью простых и нехитрых операций.

К основным факторам, связанным с посадкой, а также внимательным уходом за популярными ныне азиатскими лилиями, относятся следующие аспекты:

  • Тщательно выбирайте грунт для посадки и выращивания цветов. Он должен быть хорошо удобрен и не содержать свежей органики. Азиатские лилии не любят известковую почву.
  • Для посадки выбирайте местность, которая находится в полутени. Даже если в какой-то период времени там бывает полное солнце – это вполне устроит наш цветок.
  • Высаживать в грунт лилии начинают с 3 декады апреля. Если посадка осуществляется осенью, то важно успеть закончить все
  • Пересаживают цветы раз в пять лет, что избавляет вас от излишней мороки.

Столь простые операции, касающиеся посадки, а также процесса ухода за очаровательными азиатскими лилиями, являются еще одним весомым аргументом в пользу покупки этих цветов. Поверьте, достаточно один раз высадить у себя на участке такую красоту, чтобы навсегда влюбиться в это растение. Оно покорит своим внешним видом не только владельца сада, но и его гостей. Вам нужно лишь выбрать подходящий сорт и найти надежного поставщика такой продукции, как луковицы азиатских лилий размера 12/14 и 14/16.