Как правильно заряжать смартфон: 4 совета

1021
0

Как часто вы заряжаете смартфон? Если вы активный пользователь телефона, наверняка вам приходится ежедневно ставить устройство на зарядку. В редких случаях, при очень активном использовании, приходиться пользоваться зарядным устройством 2-3 раза в день.

Не многие знают, что при зарядке устройства мы допускаем ряд ошибок. Эти действия кажутся безобидными и не должны никак влиять на работу устройства. Однако, ежедневные ошибки не редко приводят к поломке разъемов зарядки и других деталей.

5 советов правильной зарядки смартфона

  1. Отключайте смартфон сразу после зарядки. В среднем, аккумуляторы телефонов имеют запас на 3000 mAh. Для зарядки такой батареи нужно 2-2,5 часа.

    Важно! Не оставляйте смартфон на зарядке на всю ночь. Во-первых, могут перегореть контакты, во-вторых, АКБ теряет свойства и перестаёт держать заряд.

  2. Кратковременные подзарядки. Многие думают, что кратковременная зарядка смартфона, в течение 15-20 минут, вредит работе устройства. На самом деле, даже кратковременная подзарядка очень полезная для устройства. Как только появляется возможность быстро подзарядить батарею, например, в кафе или в офисе, используйте зарядное устройство и свободную розетку.
  3. Не всегда нужно заряжать батарею на 100%. Если предстоит дальняя дорога или путешествие, только в этом случае стоит доводить уровень заряда до 100%. Во всех остальных случаях не обязательно доводить показатель до максимума. Ведь это снижает ресурс АКБ вашего телефона.
  4. Разгрузочный день раз в месяц. Доводите телефон до полной разрядки, а затем до максимального уровня заряда.

    Такой режим питания положительно влияет на работу аккумулятора. Можно доводить смартфон до состояния автоматического отключения из-за низкого заряда АКБ. Затем нужно подключить зарядное устройство и довести уровень заряда до максимального значения. Процедуру можно повторять несколько раз.

Последствия неправильной зарядки

В случае неправильной зарядки, пренебрежение простыми правилами приведут к тому, что из строя выйдут разъемы для зарядки или аккумулятор. Как правило, аккумулятор постепенно теряет свои свойства и перестаёт держать заряд долгое время. Для замены разъема зарядки перейдите по ссылке https://fixup.ua/razemy-zarjadki и подберите нужную деталь. В интернет-магазине «FixUp» удастся найти как копии, так и оригинальные детали для разных моделей смартфонов.

Замена разъема зарядки поможет исправить проблему. Однако, чтобы не пришлось вновь обращаться в сервисный центр, пользуйтесь простыми советами и рекомендациями.