Ортопедические матрасы для всей семьи

720
0

Во время сна человек полностью расслабляется, набирается сил. Чтобы отдых был полноценным, нужно создать соответствующие условия. Для этого потребуется приобрести хороший ортопедический матрас. Подобные изделия выделяются достаточно широким разнообразием. Соответственно, прежде чем купить ортопедические матрасы от Матролюкс для всей семьи, нужно разобраться с их ключевыми характеристиками и особенностями.

Основные разновидности ортопедических матрасов

Все подобные изделия подразделяются на две основные категории:

  • пружинные
  • беспружинные.

Пружинные модели дополнительно подразделяются на варианты с зависимыми и независимыми боннелями. У матрасов с зависимым блоком эффект от нажатия передается еще и на соседние зоны. Срок службы относительно небольшой, но и цена наиболее привлекательная.

Изделия с независимыми пружинными блоками выделяются сложной конструкцией. Однако в использовании такие матрасы существенно комфортнее. Особенно ощущается на двуспальной кровати. Перемещения одного человека совершенно не будет ощущать другой.

Дополнительные изделия с независимыми блоками делятся по уровню жесткости – мягкая, средняя, высокая. Определенные матрасы даже могут сочетать несколько зон с различной жесткостью.

Какой наполнитель применяется

В любом ортопедическом матрасе присутствует определенной наполнитель. В моделях с высокой жесткостью в основном применяется латекс. Этот материал уверенно выдерживает внушительные нагрузки и довольно быстро восстанавливает исходную форму. Также в качестве наполнителя используются следующие материалы:

  • хлопок,
  • пенополиуретан,
  • койра,
  • шерстяные волокна.

Производители постоянно экспериментируют с наполнителями. Самым передовым решением является пенополиуретан. Данный материал выделяется свойствами памяти.

Что еще нужно учесть, выбирая подходящий матрас

Помимо собственных предпочтений, нужно обязательно учитывать свой вес, возраст и текущее состояние здоровья. Людям с избыточным весом, стоит приобретать максимально жесткие модели, худым – мягкие. Если есть проблемы со спиной, специалисты советуют приобретать мягкие матрасы. Жесткие подойдут тем, кого тревожат неприятные ощущения в верхней части спины. Учитывая все эти моменты, можно подобрать наиболее комфортный матрас для отдыха.