Пандемия коронавируса: «Мотор Сич» вводит беспрецедентные меры

1137
0

В связи с риском возникновения пандемии коронавируса предупредительные меры по нераспространению инфекции применяются и в Запорожской области. Так, на одном из крупнейших предприятий нашего региона — АО «МОТОР СИЧ» — организованы меры по предупреждению распространения заболевания. Для их реализации и контроля создан штаб во главе с председателем Совета директоров.

На предприятии запрещены командировки, совещания проводятся в селекторном режиме.

Производственные вопросы решаются с максимальным использованием средств коммуникации. Лицам, входящим в группу риска (по сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету, болезням органов дыхания и другим хроническим заболеваниям, а также работникам старше 65 лет), и сотрудникам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, предоставлена возможность взять отпуск (личный или тарифный) в период карантина.

Организована дополнительная доставка работников на предприятие и обратно заводскими автобусами. Проводится дезинфекция транспортных средств. Запрещен доступ на АО «МОТОР СИЧ» представителям сторонних организаций. Работники предприятия обеспечиваются марлевыми повязками. Проводится санитарная обработка дезинфицирующими средствами и кварцевание помещений.

Подготовлены и оснащены необходимым оборудованием медсанчасть и клиника «МОТОР СИЧ». Ведется разъяснительная работа по заводскому радио и в газете. В цехах и отделах ежедневно проводится выборочная термометрия и проверка соблюдения требований по дезинфекции и санобработке помещений. Ведется постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации.