Первый зам губернатора Запорожской ОГА рассказал о своем «увольнении»

2301
0

На прошлой неделе запорожские СМИ писали об увольнении с занимаемой должности первого зама губернатора Ивана Федорова.

Федоров прокомментировал для СМИ эти публикации:

— Сегодня большое количество политиков тратят огромные суммы на компании по дискредитации и черному пиару. А наша команда тратит 24 часа в сутки на создание комфортных условий жизни в Запорожской области. И мы не видим целесообразности тратить какое-то время свое на дискредитацию наших политических оппонентов. Но с другой стороны мы четко наблюдаем, что не всех устраивает сегодня прозрачность и открытость власти Запорожской ОГА. Но это курс Президента, который мы будем выполнять на территории Запорожской области и доведем его до конца, нравится это кому-то или нет, — отметил Иван Федоров.

Федоров отметил, что при поведении так называемых разоблачительных расследований ни один автор публикации к нему лично за комментариями или с вопросами не обращался.

— Все расследования должны иметь две стороны. Ни ко мне, ни к моим помощникам за комментариями никто не обращался. Это заказные статьи и пропалченные материалы в СМИ. Приведена абсолютно лживая информация о том, что я якобы являлся руководителем ряда конкретных предприятий. Я им не являлся. Что касается моих доходов и расходов, то все они задекларированы, так как с 2014 года я являлся служащим органов местного самоуправления. И все доходы отражены в декларации. Все данные в якобы расследованиях журналистов брались с потолка, — сделал вывод Иван Федоров.