Погода на Пасху: синоптики обрадовали украинцев прогнозом

836
0

Народный синоптик Владимир Деркач поделился с украинцами прогнозом погоды на всю весну 2020 года.

Об этом сообщают «Факты».

По мнению синоптика, в целом весенняя погода обрадует многих украинцев. Исключением могут стать ночные заморозки в апреле, но уже в мае будет почти так же тепло, как и летом.

Что касается марта, то он будет характеризоваться небольшими осадками, которые в редких случаях будут становиться сильными. До второй декады месяца будет ветреная погода.

Показатели на столбиках термометров будут колебаться вплоть до того, что порой в ночную пору будет минусовая температура. Благо, посреди дня в большинстве случаев будет тепло.

Во время второй декады марта синоптик говорит об улучшении погоды, а также минимальном количестве осадков.

Во время третьей декады марта будет наблюдаться незначительное похолодание с небольшими осадками, но в целом будет весенняя погода.

Апрель начнётся с холодов и небольших осадков, но спустя неделю будет наблюдаться рост температуры, но в ночную пору могут быть заморозки.

В преддверии Пасхи ожидается потепление с ветреной погодой, а в последнюю декаду апреля увеличится количество осадков.

Украинцы встретят май с небольшими осадками, не повлияющими существенным образом на температуру воздуха, которая будет продолжать упорно расти.

Порой столбики термометров будут достигать летних показателей. В середине месяца начнутся дожди, которые незначительно повлияют на температуру воздуха.

Под конец мая народный синоптик ожидает настоящее тепло, но с кратковременными дождями и похолоданием.

Также Владимир Деркач поделился своим мнением о погодных условиях летом 2020 года.

«Лето принесет интенсивные дожди со шквалами и градом. Приятное тепло будет сменяться прохладой,», − сообщил народный синоптик.

Источник: hyser