Преимущества wi-fi роутеров D-Link

608
0

Сейчас довольно затруднительно представить офис, дом или квартиру без хорошего Wi-Fi сигнала. Беспроводной интернет – это не роскошь, а первостепенная необходимость. Чтобы действительно воспользоваться всеми преимуществами wi-fi, необходимо грамотно выбрать роутер. Подобное оборудование выделяется широким разнообразием, поэтому потребуется разобраться с некоторыми важными характеристиками и параметрами.

Определяемся с производителем

Выбирая подходящий wi-fi роутер, сразу потребуется определиться с производителем. На рынке сейчас множество брендов, но наиболее популярным является wi fi роутер D-link, так как он выделяется следующими важными преимуществами:

  • Огромный выбор. Производитель предлагает как бюджетные модели, так и продвинутые, с расширенными функциональными возможностями. Благодаря этому абсолютно каждый сможет подобрать для себя подходящее устройство.
  • Легкое управление и простые настройки. Важный параметр, так как именно настройки вызывают огромные проблемы у пользователей. У роутеров D-link простое и понятное меню, что позволяет быстро произвести все необходимые настройки.
  • Высокий уровень надежности. Устройства данного бренда работают крайне долго и очень редко ломаются. В основном замена роутера осуществляется по причине его устаревания и не соответствия текущим требованиям.

Как выбрать подходящую модель

У представленного бренда в линейке огромное количество разнообразных моделей. Соответственно, чтобы быстро выбрать подходящее устройство, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Скорость передачи данных. Наиболее бюджетные модели обеспечивают передачу данных на уровне 100-150 Мбит/сек. Для дома этого вполне достаточно, но можно выбрать и более продвинутые решения, поддерживающие скорость 300 Мбит/сек.
  • Частота сигнала. Многим этот параметр ни о чем не говорит, но от него сильно зависит качество сигнала. Идеальным решением являются модели, одновременно поддерживающие частоту 5 и 2,4 ГГц.
  • Радиус действия. Все зависит от размеров помещения. Также необходимо учитывать и стены, так как они оказывают существенное влияние на качество сигнала. Чем больше антенн, тем внушительней радиус действия. Причем мощность антенн должна быть 5dBi.

Сейчас используются разные стандарты беспроводного интернета. Наиболее современным решением является 802.11 ac. Однако нужно удостовериться, что все устройства в доме его поддерживают.