Топ-5 вакансий на работу в Польше для женщин и мужчин

645
0

Не устраивает уровень зарплаты, который предлагают украинские предприниматели? Тогда обратите внимание на предложения за рубежом! Наибольшей популярностью среди наших соотечественников пользуются вакансии на работу в Польше. Об актуальных вакансиях и процедуре легального трудоустройства вы можете подробнее узнать на сайте visa-pro.com.ua. Согласно официальным данным, количество украинских служащих в Польше с 2014 года выросло в 5 раз: с 300 тысяч человек до более 1,5 миллиона! Почему украинцы выбирают эту страну?

Основные причины, по которым труд в Польше остаётся актуальным для украинцев:

  • высокий уровень зарплаты;
  • отсутствие языкового барьера;
  • большое количество компаний предлагают жилье бесплатно или за минимальную плату;
  • возможность устроиться официально;
  • не нужно далеко ехать;
  • хорошие условия труда;
  • удобное транспортное сообщение между странами.

Конечно, высокая зарплата – это основной стимул ехать работать за границу. Поэтому посмотрим, какую работу в Польше для женщин и мужчин предлагают на сегодняшний день.

Топ-5 вакансий для женщин

1. Сборщица урожая. Это одна из самых актуальных вакансий, которую выбирают женщины. От работодателей поступает множество предложений в сезон. Какой урожай обычно собирают женщины? В основном – это ягоды, фрукты, овощи, грибы. Среди ягод, которые предлагают собирать – голубика (борувка), малина, клубника. Что касается сбора грибов, то это обычно труд в теплицах. На эту вакансию можно с лёгкостью попасть без знания языка, ведь основное требование – высокая производительность. В этом заинтересована и сама женщина: чем больше урожая вы соберете, тем больше будет и зарплата. Следовательно, оплата — за количество собранного урожая. Такая работа в Польше для семейных пар – хороший вариант заработка, если вы хотите устроиться вместе с мужем.

2. Упаковщица. Такая вакансия предполагает в основном работу в Польше для женщин на заводе, складе, в упаковочном цехе. Задача упаковщицы – в основном, принимать товар, распаковывать его и упаковывать. В данном случае задачи будут зависеть от того, куда именно вы устроитесь. Основное требование – внимательность и ответственность.

Оплата – почасовая. Если вас интересует такая работа в Польше для женщин, — заходите на сайт и смотрите актуальные вакансии. С помощью кадрового агентства Виза Про вы сможете устроиться официально и быть уверенными: вам заплатят столько, сколько вы заработаете, и вас ждёт самая та вакансия, которая прописана в контракте. Это и есть большое преимущество труда по контракту, имейте это в виду.

3. Швея. Это еще одна актуальная вакансия. Принимаются женщины с опытом работы в этой сфере, что и является основным требованием. Оплата – в основном, почасовая. Есть большое количество вакансий на мебельные, швейные фабрики, на пошив чехлов и ковриков для автомобилей. Некоторые компании требуют помощниц швей, в обязанности которых входит глажка и упаковки одежды.

4. Повар. Это хорошая вакансия, ведь обычно повара, помощники поваров могут сразу же и питаться на кухне. Приглашаются женщины с опытом в этой сфере. Есть вакансии в пекарне, кондитерские цеха, на кухне заведений общественного питания. Оплата – в основном, почасовая.

5. Горничная. В обязанности горничной входит уборка гостиничных номеров. Некоторые отели ставят требование – знание польского языка. Оплата труда – почасовая. Часто горничным предлагают бесплатное питание во время смены, а также поселение (бесплатное или за минимальную плату).

Топ-5 вакансий для мужчин

1. Разнорабочий. Это самая востребованная вакансия на работу в Польше для мужчин. Разнорабочие требуются во многих компаниях — по производству бытовой техники, одежды, мебели и др. Оплата – почасовая.

2. Сотрудник склада. В обязанности входит сбор и комплектование упаковок товаров, составление паллет, обслуживание электрокаров. Почасовая оплата.

3. Грузчик. Если вас заинтересовала работа в Польше на заводе – обращайтесь в кадровое агентство Visa Pro. Здесь вам подберут вакансию согласно вашим пожеланиям, помогут открыть рабочую визу в Польшу. Оплата труда грузчика – почасовая.

4. Строитель. В строительные компании требуются сварщики, шлифовщики, укладчики плитки, сотрудники на внутреннее утепление фасадов и др. Оплата — в основном, почасовая.

5. Электрик. Нужны электричества, электромонтёры, электромеханики на производство, строительство. Опыт работы по специальности – обязателен. Оплата – почасовая.