Трамп считает, что американцы должны вернуться к работе, несмотря на коронавирус

617
0

Президент США Дональд Трамп заявил, что экономика страны должны заработать к Пасхе, 12 апреля

Президент США Дональд Трамп заявил, что экономика страны должны заработать к Пасхе, 12 апреля, отметив, что экономический спад приведет к гибели большего числа людей, чем коронавирус. Об этом он сказал в эфире Fox News.

Трамп сказал, что он «хотел бы, чтобы страна была открыта и просто рвалась в бой на Пасху».

По его словам, он не хочет «выключать страну» и видеть продолжающийся экономический спад от пандемии. Трамп также сказал, что опасается, что США увидят «тысячи самоубийств», если коронавирус опустошит экономику.

«Мы теряем тысячи и тысячи людей в год от гриппа. Мы не выключаем страну. Мы теряем гораздо больше в автомобильных авариях. Мы не звоним в автомобильные компании и не говорим: прекрати делать машины. Мы должны вернуться к работе», — сказал президент США.

Вице-президент Майк Пенс заявил, что администрация не рассматривает возможность введение ограничительных мер по всей стране, как это сделали некоторые штаты и города.

Сегодня во Всемирной организации здравоохранения заявили, что США могут стать глобальным эпицентром пандемии коронавируса, так как в этой стране произошло «очень большое ускорение» распространения инфекции.

Отмечается, что за последние сутки 85% новых случаев COVID-19 были зафиксированы в Европе и США, из них 40% – из Соединенных Штатов.

По состоянию на 16:00 24 марта, в мире зарегистрировано 395 753 случая заражения коронавирусом, умерли 17 234, выздоровели 103 736 человек. В США – 46 168 заболевших, умерли 582 человека.