Борьба с коронавирусом в Запорожской области продлится более трёх месяцев?

879
0

Директор департамента здравоохранения Запорожской ОГА поделилась неутешительными прогнозами.

По словам директора департамента здравоохранения Запорожской ОГА Виктории Клименко, период преодоления пандемии в области будет длительным. Об этом она сообщила во время внеочередной сессии Запорожского областного совета, посвящённой мерам противодействия распространению коронавируса.

– Я считаю, что борьба с коронавирусом в области продлится не месяц, не два, а как минимум 3,5 месяца – сказала Клименко.

Всего же Запорожской области коронавирусом заболеет более 8500 жителей, сообщила она.

– Учитывая особенности распространения коронавируса в других странах и учитывая ситуацию, которая есть в Украине, мы вынуждены прогнозировать количество заболевших коронавирусом в нашей области на уровне 8600 жителей, – отметила Виктория Клименко. – Сначала этот вирус распространяется в арифметической прогрессии. После сотни заболевших начинается геометрическая прогрессия. Несмотря на то, что у нас треть жителей имеют 2 и более хронические неинфекционные болезни, лечение от коронавируса в стационарных условиях потребуется почти 3000 заболевших.

По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, на утро 3 апреля в Запорожской области зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Из них 6 пациентов выздоровели. Летальных исходов не зарегистрировано, сообщает ЗОГА. В течение суток зарегистрировано 6 новых случаев COVID-19.