В Запорожье пресекли деятельность наркопритона

570
0

В понедельник, 30 марта сотрудники Шевченковского райотдела полиции провели санкционированный обыск квартиры по улице Богдана Завады в городе Запорожье. 

Как рассказал начальник Шевченковского отделения полиции Александр Гордиенко: «По месту проживания гражданина 1984 года рождения, во время проведения следственных действий, в доме находилось еще три человека, две женщины 1993 и в 1986 года рождения и мужчина 1987 года рождения, с явными признаками наркотического опьянения».

Так, согласно результатам медицинского осмотра у всех четырех человек обнаружены состояние наркотического опьянения, они находились под воздействием наркотического средства «метадон».

Установлено, что они изготовили и употребили наркотическое средство в квартире, с разрешения ее владельца.

В результате правоохранители обнаружили и изъяли: флакон с остатками вещества прозрачного цвета, медицинские шприцы с остатками вещества, сверток с наркотическим метадоном и две банки с жидкой веществом темного и серого цвета (по предварительным данным йод и прекурсор «эфедрин»), из которых наркотусовка намеревалась   изготовить метамфетамин.

Все изъятое направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело. Владельцу квартиры, который организовал из нее притон регулярно готовил метамфетамин грозит тюремный срок.