Заразилась в больнице: родные умершей от Covid-19 роженицы сделали заявление

611
0

Родные умершей от коронавируса в Ивано-Франковске 37-летней роженицы убеждены, что она подхватила болезнь уже в роддоме.

Говорят, в Польше она была задолго до пандемии, а в медучреждении ее никто не навещал.

«Из Польши вернулась задолго до пандемии — еще в ноябре, поэтому оттуда болезнь привезти не могла. Когда лежала в роддоме, никто ее не навещал, поэтому не принес вирус. 100%, что она заразилась там, в больнице. Больше вариантов я не рассматриваю. Врач нам неофициально сказал, что там вирус ходит уже 2 месяца», — говорит сестра Оксана Стасевич, передает ТСН.

Медики отмечают, что женщина не рассказала о посещении Польши, когда попала в больницу. Вроде призналась, только когда у нее появились температура и кашель. Очевидно, как осложнение молниеносно развилась пневмония. Она родила здоровую девочку, но на следующий день после родов умерла. Быстрый тест ей делали несколько дней назад, и сначала он показал отрицательный результат.

На коронавирус сейчас проверят всех врачей, контактировавших с умершей. А областной роддом вообще могут закрыть на карантин, заявил главный государственный санитарный врач области.

У девочки, которую родила женщина, также взяли анализы на коронавирус. Результаты должны быть сегодня.

Источник: Газета