Бердянский завод AZMOL начал производство антисептика

636
0

Первыми дезинфицирующее средство получат медики.

За последние полтора месяца антисептические средства, наряду с медицинскими масками, превратились в практически стратегический продукт. Украинцы раскупили весь подобный товар еще в первую неделю карантина, а медики должны получать эти средства непрерывно.

Во время карантина на бердянском предприятии AZMOL BP было принято решение начать выпуск дезинфицирующего средства, пишет ПроБердянск.

Производственная линия была перепрофилирована в срочном порядке и выпуск средства начался в промышленных объемах. Продукт производится согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Администрация AZMOL BP приняла решение в первую очередь обеспечить этим средством бердянских медиков, в том числе БТМО, «Бердянский психоневрологический диспансер», «Бердянский противотуберкулезный диспансер», Бердянское отделение скорой помощи, сеть городских амбулаторий и амбулаторию села Азовское, детскую поликлинику и «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов».

– В состав входят этиловый спирт и перекись водорода, глицерин для защиты кожи и подготовленная вода. – рассказала технолог AZMOL BP Татьяна Галкина. – Что же касается необходимых документов и разрешений, то отмечу, что нашей компаний разработана нормативно-техническая документация и получен вывод санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Сегодня, 16 апреля, амбулатории №1 и 2 получили по пятилитровой канистре дезинфицирующего средства, а также по сотне пар перчаток для медработников.