ДТП на Бабурке: мертвецки пьяный водитель VW вылетел с дороги, — ФОТО

820
0

Инцидент произошел 7 апреля в второй половине дня в Хортицком районе Запорожья. Водитель транспортного средства совершил ряд нарушений, после чего скрылся с места аварии, когда его нашли, оказалось, что он употреблял алкоголь перед тем как сесть за руль. 

В 14:40 инспекторы получили вызов на ул. Хортицкое шоссе, 12, вблизи д. №14. Там они обнаружили автомобиль «Volkswagen Golf», который стоял на клумбе, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Позже выяснилось, что водитель автомобиля при выезде из двора дома не предоставил преимущество в движении мотоциклу Kawasaki ninja 250R, который двигался по главной дороге.

Также на ул. Хортицкое шоссе, 14 водитель авто не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на клумбу.

Во время общения с нарушителем патрульные заподозрили, что человек находится в алкогольном опьянении. Тест показал положительные результаты 1,92 промилле. Водитель отстранен от права вождения, авто «Volkswagen Golf» эвакуировали.

На него составили 4 протокола: 2 админпротокола по ст. 124 КУоАП (совершение ДТП), протокол по ст 122-4 КУоАП (оставление места ДТП) и по ст. 130 КУоАП (управление ТС в состоянии опьянения).