Как картины по номерам снимают стресс

3108
0

Зашкаливающий уровень стресса в обществе вынуждает искать пути расслабления психики, полной разгрузки. Один из наиболее эффективных способов самоуспокоения – это творчество. Кто-то играет на гитаре, мастерит, вяжет, а кто-то рисует. Есть люди, которые просто обожают рисовать. Они любят аромат красок, им нравится держать в руке кисти и очень хочется создать какой-нибудь шедевр. Хорошо, что придумали технику рисования по пронумерованным участкам и теперь каждый желающий может стать художником, получив от творческого процесса невероятное удовольствие!

Польза такого творчества огромна. Кроме интересного времяпровождения, смены деятельности, картина по номерам подарит долгие часы умиротворения и релакса. Вы будете слышать только себя, наслаждаться каждым мазком, игрой каждого оттенка. А когда изображение будет полностью проявлено красками, его можно повесить на стену и любоваться результатом.

Как картина по номерам снимает стресс

Сейчас у многих психика перегружена информацией, льющейся из цифровых источников, но перестать ее потреблять сложно. Мы уже в режиме нон-стоп листаем ленту новостей и социальных сетей, каждый раз проникаясь разными ситуациями и испытывая стресс. Рисование же позволяет полностью изменить привычные настройки. Во время раскрашивания упорядочиваются мысли, структурируется полученная информация и уже не кажется непонятной, хаотичной, пугающей. Все это мобилизует человека, улучшает его психологический настрой.

Картина по номерам – польза:

  • эстетическое наслаждение – вы получаете белый холст на подрамнике, набор красок и кисточек, и с первых же минут ощутите присутствие музы, почувствуете радость творчества;
  • уверенность, улучшение самочувствия – продуманный до мелочей процесс рисования, зонированное изображение с цифрами, которые соответствуют номеру краски, придает уверенность в результате, а такая уверенность закрепляется на физическом уровне;
  • визуализация желаний – рисуйте то, о чем вы мечтаете, что вызывает у вас радость и хорошие эмоции, это может быть изображение красивых мест, природы, автомобиля, животных;
  • медитация и расслабление – раскрашивая картину, можно хорошо отдохнуть от потока информации, находиться в моменте, присутствуя здесь и сейчас, разгружая свой мозг от проблем близких и своих собственных;
  • общее оздоровление – творчество позитивно влияет на здоровье человека, который успокаивается, становится менее раздражительным, уходят головные боли и другие симптомы хронической усталости, появляется мотивация для новых дел.

Какие тематики самые популярные в арт-терапии?

Чаще всего люди выбирают изображения известных архитектурных объектов, любят живописные пейзажи, натюрморты, пышные букеты цветов. Дети предпочитают рисовать животных: забавных кроликов, панду, щенков. У мужчин популярны сюжеты с транспортом: спортивные автомобили, спецтехника, поезда.

Арт-терапия – лучшее занятие в период нестабильности. Вы погрузитесь в абсолютно другую реальность, где нет кризиса и болезней, где благоухают цветущие сады и манят прохладой густые парковые аллеи. Приобрести наборы для творчества можно на сайте Panama.ua. Вас ждет ваша картина по номерам!